So sehen Sie UFC 249: TV-Kanal und Live-Stream für Ferguson vs Gaethje und Cejudo vs Cruz

0

Die UFC ist heute Abend mit einer gestapelten Karte wieder im Geschäft, als Tony Ferguson gegen Justin Gaethje um den vorläufigen Titel im Leichtgewicht antritt.

Ferguson sollte letzten Monat gegen Khabib Nurmagomedov antreten, aber der Russe konnte sich keinen Flug nach Amerika sichern.

Dies war das fünfte Mal, dass ein bestimmter Kampf auseinanderfiel und Ferguson riskiert nun seinen Schuss auf den Champion, indem er sich dem gefährlichen Gaethje stellt.

Im Co-Main Event kehrt Dominick Cruz nach 40 Monaten Abwesenheit zurück, um den Bantamgewicht-Champion Henry Cejudo herauszufordern.

Cruz ist ein anderer, der einen gescheiterten Visumversuch ausnutzt, nachdem Jose Aldo gezwungen war, seinen Kampf gegen Cejudo zurückzuziehen.

Hier finden Sie alle Details zu einer aufregenden Nacht voller Kämpfe.

Die frühen Vorkämpfe werden auf dem Fight Pass gestreamt – klicken Sie hier, um sich anzumelden.

Die Vorkämpfe werden dann auf BT Sport 1 gezeigt, ebenso wie die Hauptkarte, einschließlich Ferguson gegen Gaethje im Hauptereignis.

Der vollständige Zeitplan für BT Sport lautet wie folgt:

22:30 Uhr – UFC 249 Countdown

23:30 Uhr – Open Mat mit Dan Hardy

Mitternacht – Live Open Mat mit Dan Hardy – UFC 249

1 Uhr morgens – Live UFC 249 Prelims

3 Uhr morgens – Live UFC 249-Karte, Überschrift Ferguson gegen Gaethje

Die Kämpfe können auf der BT Sport App und der Website für abonnierte Kunden gestreamt werden.

Fans, die sich nicht angemeldet haben und EE-Telefonkunden sind, können sich kostenlos anmelden.

Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren und sich anzumelden.

Die ersten Kämpfe beginnen heute Abend gegen 23.30 Uhr britischer Zeit mit den ersten Vorkämpfen.

Die Vorkämpfe beginnen dann gegen 1 Uhr morgens in Großbritannien, bevor die Hauptkarte um 3 Uhr morgens beginnt.

Das Hauptereignis zwischen Ferguson und Gaethje wird voraussichtlich nicht vor 5 Uhr morgens beginnen.

Hauptkarte (3 Uhr morgens)

Tony Ferguson gegen Justin Gaethje

Henry Cejudo gegen Dominick Cruz

Francis Ngannou gegen Jairzinho Rozenstruik

Jeremy Stephens gegen Calvin Kattar

Greg Hardy gegen Yorgan de Castro

Vorläufige Karte (1 Uhr morgens)

Donald Cerrone gegen Anthony Pettis

Aleksei Oleinik gegen Fabrício Werdum

Carla Esparza gegen Michelle Waterson

Uriah Hall gegen Ronaldo Souza

Frühe vorläufige Karte (23.30 Uhr)

Vicente Luque gegen Niko Price

Bryce Mitchell gegen Charles Rosa

Ryan Spann gegen Sam Alvey

Share.

Comments are closed.